Gigabyte GP-UD750GM
750 W6 Stück an Lager beim Lieferanten
Produktinformationen
Das PC-Netzteil Gigabyte GP-UD750GM 750W mit vollmodularen Kabeln ist 80 PLUS Gold zertifiziert und sorgt für eine bessere Energieeffizienz. Ein geringerer Stromverbrauch reduziert die Wärmeentwicklung und das Lüftergeräusch. Das Netzteil kann einen Wirkungsgrad von bis zu 90% erreichen und bietet die optimale Lösung für Systembuilds. Die modularen Kabel reduzieren das Durcheinander und verbessern die Luftzirkulation im Gehäuse. Die Single + 12V Rail bietet optimale Ausgangsleistung, Stabilität und Kompatibilität für die Hardware. Der leise 120-mm-Lüfter optimiert die Geräuschreduzierung und die Wärmeleistung. Die Lüfterdrehzahl wird entsprechend der automatischen Leistungserkennung angepasst. Der Lüfter bietet dank Hydrauliklager eine längere und stabilere Lebensdauer.
Formfaktor | ATX |
ATX Version | 2.31 |
80 PLUS Zertifikat | Gold |
Stromschutz Funktionen | OCP, OPP, OTP, OVP, SCP, UVP |
Artikelnummer | 21018422 |
Hersteller | Gigabyte |
Kategorie | PC Netzteil |
Herstellernr. | GP-UD750GM |
Release-Datum | 12.5.2022 |
Ist möglicherweise mit einem Stromadapter ausgestattet | Ja |
Farbe | Schwarz |
Genaue Farbbezeichnung | Schwarz |
Formfaktor | ATX |
ATX Version | 2.31 |
Wirkungsgrad | 90% |
80 PLUS Zertifikat | Gold |
Lüfterort | Oberseite |
Anzahl Lüfter | 1x |
Durchmesser Lüfter | 120 mm |
LED Beleuchtung | ohne LED |
Leistung | 750 W |
Ursprungsland | China |
CO₂-Emission | 19.69 kg |
Lieferumfang | CPU Kabel, Molex-Netzkabel, PCIe Kabel, SATA Kabel |
Länge | 14 cm |
Breite | 15 cm |
Höhe | 8.60 cm |
Länge | 26.40 cm |
Breite | 21.50 cm |
Höhe | 13 cm |
Gewicht | 2.52 kg |
Garantiefallquote
Quelle: Digitec Galaxus- 7.Lian-Li1.4 %
- 9.Cooler Master1.5 %
- 9.Gigabyte1.5 %