Guess GU7908/52
Plus que 1 pièce en stock chez le fournisseur tiers
Informations sur le produit
Les lunettes de soleil GU7908/52 de Guess allient design élégant et fonctionnalité. Cette monture pleine en forme carrée offre non seulement une touche de mode, mais également une protection optimale contre les rayons UV. Les verres dégradés en noir assurent une esthétique harmonieuse et sont idéaux pour différentes conditions d'éclairage. Avec une longueur de branche de 140 mm et une largeur de verre de 52 mm, ces lunettes de soleil sont à la fois confortables et pratiques pour un usage quotidien. Le matériau en plastique de haute qualité garantit durabilité et confort. Ces lunettes de soleil s'adressent particulièrement aux femmes qui apprécient la qualité et le style.
- Design plein en forme carrée
- Verres dégradés pour une utilisation polyvalente
- Fabriquées en matériau plastique durable.
Couleur exacte | Noir |
Forme des lunettes | Rectangulaire |
Couleurs des verres | Gris |
Numéro d'article | 38930684 |
Fabricant | Guess |
Catégorie | Lunettes de soleil |
Réf. du fabricant | SG661989 |
Date de sortie | 27/9/2023 |
Couleur exacte | Noir |
Groupe cible | Lunettes de soleil pour femmes |
Public cible | Femmes |
Taille des verres | 52 |
Longueur des branches | 14 cm |
Largeur de l'entretoise | 20 mm |
Couleur du cadre | Noir |
Matériau | Acétate, Matières plastiques, Métal |
Type de monture | Cerclées |
Couleurs des verres | Gris |
Largeur du verre | 52 mm |
Caractéristiques des lunettes | Protection UV |
Engagement des fabricants | SBTi |
CO₂-Emission | 0.18 kg |
Taux de recours en garantie
Source: Digitec Galaxus- GuessDonnées insuffisantes
- 1.Kiddus0 %
- 1.KiETLA0 %
- 1.Quechua0 %
- 1.Walser0 %
Durée de la garantie
- 1.Alpina0 jour
- 1.Jack & Jones0 jour
- 1.Nectar0 jour
- 4.Ray Ban3 jours
Taux de retour
- 1.Wedo1.1 %
- 2.Best direct1.9 %
- 3.Dunlop2 %
- 4.Mausito2.7 %