Schneider TA25D4L1002TPE
Non disponible pour le moment
Livraison gratuite à partir de 50.–
Informations sur le produit
Le TA25D4L1002TPE est un commutateur de réseau basse tension, utilisé dans les bâtiments industriels et commerciaux, les centres de données, les établissements de santé et les transports. La tension nominale de fonctionnement est de 230 VAC à 50/60 Hz. Ce commutateur est conçu pour fonctionner dans la catégorie d'utilisation AC-33B. Le courant nominal est de 100 A à 60 °C, avec une taille de 250 A. À l'avant, il est équipé d'un module d'affichage LCD intégré, qui sert à afficher l'état et les réglages d'alarme, ainsi qu'à contrôler via un bouton-poussoir. Ce commutateur dispose de 3 positions de contact à l'avant avec affichage mécanique et électrique. Il peut être monté sur un rail DIN ou une plaque et positionné dans un tableau de distribution électrique. Il existe également divers accessoires optionnels pour différents domaines d'application. Cette version 4 pôles mesure 370 mm (largeur) x 341 mm (hauteur) x 185,8 mm (profondeur). Elle est conforme à la norme IEC 60947-6-1 et certifiée CE/CB/CCC. Elle est adaptée au transfert d'énergie pour des charges de sécurité telles que les systèmes de lutte contre l'incendie, les ventilateurs d'extraction de fumée, les pompes de sprinkleurs, les éclairages de secours, etc.
Spécifications principales
Courant nominal
100 A
Tension nominale
230 V
Type de protection (code IP)
IP20
Informations générales
Numéro d'article
Fabricant
Schneider
Catégorie
Distributeur de courant mobile
Réf. du fabricant
TA25D4L1002TPE
Date de sortie
7/11/2023
Matériau
Groupe de matériaux
Matières plastiques
Matériau
Matières plastiques
Caractéristiques du distributeur d'énergie mobile
Courant nominal
100 A
Tension nominale
230 V
type de montage
Montage sur panneau
Nombre de pôles
4x
Type d'actionneur
Divers
Tension d’entrée
230 V
Tension de sortie
230 V