Schneider C12F3TM125L
Livré entre ven, 5/6 et sam, 20/6
6 pièces en stock chez le fournisseur
livraison gratuite
Informations sur le produit
Disjoncteur compact Schneider Electric C12F3TM125L
Fabricant : Schneider Electric
Désignation : Disjoncteur compact ComPacT NSXm 125 A
Type : C12F3TM125L
Courant nominal non interrompu Iu : 125 A
Tension nominale : 690 V
Courant de coupure de court-circuit nominal Icu à 400 V, 50 Hz : 36 kA
Réglage du courant de déclenchement en surcharge : 87,5...125 A
Plage de réglage du déclenchement instantané de court-circuit : 1250 A
Protection contre les défauts à la terre intégrée : Non
Type de connexion du circuit principal : Connexion par vis
Type de dispositif : Dispositif intégré de technologie d'installation fixe
Convient pour le montage sur rail din : Oui
Montage sur rail din optionnel : Non
Avec indicateur de déclenchement : Oui
Nombre de pôles : 3
Position de connexion pour le circuit principal : Avant
Conception de l'élément de commande : À bascule
Dispositif complet avec unité de protection : Oui
Opérateur moteur intégré : Non
Opérateur moteur optionnel : Non
Degré de protection (IP) : IP40
C'est un disjoncteur compact ComPacT NSXm, 125 A, 36 kA à 415 VAC, pour toutes les applications standard basse tension. Il offre de nouvelles fonctionnalités telles que la technologie Everlink, la capacité de montage sur rail DIN et sur panneau. Il intègre de nouveaux dispositifs auxiliaires de type ressort, visibles de l'extérieur. Le ComPacT NSXm est l'un des plus petits disjoncteurs compacts disponibles sur le marché, mesurant 81 mm (L) x 137 mm (H) x 80 mm (P). C'est une version à 3 pôles avec une unité de déclenchement thermo-magnétique intégrée. Il garantit la conformité aux normes internationales (IEC 60947/CCC/EAC) et aux spécifications maritimes.
Spécifications principales
Type de disjoncteur
Disjoncteur
Type de montage
Installation encastréeProfilé chapeau
nombre de pôles
3
Longueur
80 mm
Largeur
81 mm
Informations générales
Numéro d'article
Fabricant
Schneider
Catégorie
Disjoncteur
Réf. du fabricant
C12F3TM125L
Date de sortie
24/10/2022
Couleur
Couleur
Blanc
Caractéristiques du disjoncteur
Type de disjoncteur
Type de montage
nombre de pôles
3
Courant assigné
125 A