Intercable STILO-S26
464 mm
Non disponible pour le moment
Livraison gratuite à partir de 50.–
Informations sur le produit
Le coupe-câble à batterie Intercable Tools STILO-S26 est un coupe-hydraulique conçu pour un diamètre maximal de câble de 26 mm. Il est adapté aux conducteurs multibrins et massifs ainsi qu'aux treillis en fil d'acier, mais pas aux conducteurs fins. La longueur totale du coupe-câble est de 464 mm. Les mâchoires de coupe sont interchangeables, mais la tête de coupe ne l'est pas. Il ne dispose pas de fonction de dénudage et n'est pas isolé jusqu'à 1000 V. La conception de la poignée est en structure à 2 composants et n'est pas certifiée VDE.