Hager EKQ060BL15
Non disponible pour le moment
Livraison gratuite à partir de 50.–
Informations sur le produit
Tehalit Boîte de dérivation de construction 3 EKQ060BL15
Fabricant : Tehalit
Désignation : Boîte de dérivation de construction 3 h3+ P160 3P 125A
Type : EKQ060BL15
Dimension nominale : 199 mm
Hauteur de la cassette : 95 mm
Profondeur d'installation minimale : 95 mm
Hauteur de nivellement : 95 - 282 mm
Profondeur de l'encastrement du revêtement de sol : 15 mm
Entretien du sol : humide
Exécution : carrée
Matériau : acier inoxydable
Couleur de la sortie de câble : gris
Support d'appareil pour l'accueil de boîtiers d'appareils : oui
Longueur de la dimension d'installation : 200 mm
Largeur de la dimension d'installation : 200 mm
Nombre d'appareils pouvant être installés : 6
Nombre de boîtiers d'appareils : 2
Tehalit Boîte de dérivation de construction 3 EKQ060BL15 : détails supplémentaires
Cassette en acier inoxydable nivelable Q06 pour ouverture de révision avec profondeur de revêtement de 15 mm. Cassette nivelable pour ouverture de révision, carrée, composée d'un cadre de cassette, d'un couvercle de cassette aveugle et d'un joint. Utilisable pour tous les types de construction de sol dans des pièces sèches à l'intérieur avec des sols entretenus à sec ou à humide. Le joint est remplaçable pour garantir durablement le degré de protection. Pour l'installation de boîtiers d'appareils abaissables par étapes pour jusqu'à 6 appareils de 45 x 45 mm. Testé selon DIN EN 50085-1 et DIN EN 50085-2-2.
Spécifications principales
Type de protection (code IP)
IP54
Longueur
200 mm
Largeur
200 mm
Hauteur
77 mm
Informations générales
Numéro d'article
Fabricant
Hager
Catégorie
Solutions pour armoire de distribution
Réf. du fabricant
EKQ060BL15
Date de sortie
17/5/2023
Couleur
Couleur
Gris
Couleur exacte
Gris
Matériau
Groupe de matériaux
Métal
Matériau
Cassette en acier inoxydable avec profondeur de revêtement de 15 mm