Satechi ST-C200GM-EU
200 W, 6 ports2 pièces commandées
Informations sur le produit
Élevez votre expérience de chargement avec le chargeur à 6 ports de Satechi. Avec ce chargeur élégant et puissant, vous pouvez charger jusqu'à 6 appareils simultanément, propulsé par la technologie GaN de pointe pour un chargement rapide, fiable et sécurisé. Équipé de 6 ports USB-C PD (2x USB-C PD 3.1 et 4x USB-C PD 3.0), il détecte la distribution d'énergie de chaque appareil connecté et ajuste la puissance en fonction de la hiérarchie des ports, supportant une puissance totale de 200 watts. Vous pouvez atteindre 140 W lorsque 1 appareil est connecté à PD1 ou PD2, ou utiliser la hiérarchie des ports de 65 W/45 W/20 W/20 W/20 W/20 W lorsque les 6 ports sont utilisés. Compatible avec PD 3.1/3.0, QC 4.0+ et PPS.
Couleur | Gris, Noir |
Type de chargeur | Chargeur USB |
Nombre de ports | 6 ports |
Ports USB | USB-C (6x) |
Puissance | 200 W |
Numéro d'article | 25154814 |
Fabricant | Satechi |
Catégorie | Chargeur USB |
Réf. du fabricant | ST-C200GM-EU |
Date de sortie | 2/5/2023 |
Classement des ventes dans Catégorie Chargeur USB | 387 de 5449 |
Est probablement équipé d'un adaptateur secteur | Oui |
Couleur | Gris, Noir |
Couleur exacte | Gris sidéral, Noir |
Nombre de ports | 6 ports |
Ports USB | USB-C (6x) |
Type de connecteur | Type F 2 pôles (Schuko) |
Fonctions supplémentaires | Protection contre les surcharges |
Puissance | 200 W |
Pays d'origine | Chine |
CO₂-Emission | 13.44 kg |
Contenu de la livraison | Mode d'emploi |
Longueur | 10.50 cm |
Largeur | 10.50 cm |
Hauteur | 3.50 cm |
Poids | 622 g |
Longueur | 20.30 cm |
Largeur | 18.50 cm |
Hauteur | 5.40 cm |
Poids | 896 g |
Taux de recours en garantie
Source: Digitec Galaxus- 99.Tech-Protect1.6 %
- 101.Onit1.7 %
- 101.Satechi1.7 %
- 103.Native Union1.8 %
- 104.Denmen1.9 %
Durée de la garantie
Source: Digitec Galaxus- 46.mobileup1 jour
- 46.PhoneLook1 jour
- 46.Voltcraft1 jour
- 49.Patona2 jours
- 50.Satechi4 jours
Taux de retour
Fréquence à laquelle un produit de cette marque est retourné dans la catégorie « Chargeur USB ».
Source: Digitec Galaxus- 68.Hama1.1 %
- 68.Huawei1.1 %
- 68.Satechi1.1 %
- 73.Intenso1.2 %
- 73.Joyroom1.2 %