Philips 40PFS6000/12
40", PFS6000, LED, Full HD, 2025Plus de 10 pièces en stock
Informations sur le produit
Le Philips 40PFS6000/12 est un téléviseur LED Full HD de 40 pouces (100 cm) qui offre une qualité d'image impressionnante et une multitude de possibilités de connexion. Avec un taux de rafraîchissement de 60 Hz, ce téléviseur garantit des mouvements fluides et une expérience de visionnage agréable, idéal pour les films et les retransmissions sportives. Le rétroéclairage Dual LED améliore le contraste et la reproduction des couleurs, rendant les contenus vifs et clairs. Le téléviseur est équipé de trois ports HDMI et de deux ports USB, ce qui permet de le connecter facilement à divers appareils. De plus, le Wi-Fi intégré offre la possibilité d'accéder aux services de streaming et aux contenus en ligne, faisant de ce téléviseur une source de divertissement polyvalente.
Classe d'efficacité énergétique : E
Possibilités de connexion polyvalentes avec 3x HDMI et 2x USB
Wi-Fi intégré pour un accès facile aux services de streaming.
Taille de l'écran | 40" |
Technologie d'affichage | LED |
Résolution de l'image | Full HD |
Plage dynamique | HDR10, HLG |
Taux de rafraîchissement natif | 60 Hz |
Connexions vidéo | HDMI (3x) |
Poids | 5.05 kg |
Documents | Fiche technique.pdf |
Numéro d'article | 56449248 |
Fabricant | Philips |
Catégorie | TV |
Réf. du fabricant | 40PFS6000/12 |
Date de sortie | 1/4/2025 |
Classement des ventes dans Catégorie TV | 6 de 2102 |
Est probablement équipé d'un adaptateur secteur | Non |
Couleur | Noir |
Couleur exacte | Noir |
Type de téléviseur | Smart TV, Téléviseur LED |
Année du modèle | 2025 |
Série | PFS6000 |
Design | Mat |
Taille de l'écran | 40" |
Rétroéclairage | Direct LED |
Diagonale d'écran (cm) | 100 cm |
Affichage | LCD |
Définition de l'écran | 1920 x 1080 pixels |
Plage dynamique | HDR10, HLG |
Format d'image | 16:9 |
Puissance nominale audio | 16 W |
Système d'exploitation | OS de titane |
Espace de stockage | 8 Go |
TV numérique | Analogique, DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2 |
Haut-parleurs intégrés | Stéréo (2.0) |
Modes d'image | Cinéma, Jeu |
Type de pied | Pieds latéraux |
Autres fonctions | Capteur de lumière ambiante, Mode ECO automatique, Mode économie d'énergie |
Formats audio | AAC, FLAC, MPEG Audio Layer III (mp3), WAV |
Formats vidéo | AVC, AVI, CEVE, H.264, H.265, MKV, MPEG-1, MPEG-2, MPEG-4, VP9 |
Support mural VESA | 200 x 200 mm |
Montage | Pied de sol |
Connexions vidéo | HDMI (3x) |
Connexions audio | Sortie audio numérique (1x), Sortie casque (1x) |
Ports de données | RF / Coaxial IN (1x) |
Ports USB | USB-A |
Ports USB exacte | USB-A 2.0 (2x) |
Ports réseau | RJ45 (1x) |
Transmission sans fil | Airplay 2, WiFi |
Fonctionnalités HDMI | ARC, HDCP 2.3, HDMI CEC |
Nombre de slots Ci+ | 1x |
Consommation d'énergie | 31 W |
Consommation électrique (en veille) | 0.50 W |
Tension d’entrée | 100 - 240 V |
Classe d'efficacité énergétique | E, G |
Contenu de la livraison | Câbles AC, Télécommande incluse |
Écosystème domotique | Amazon Alexa, Assistant Google |
Norme de communication | Matter |
Largeur | 892 mm |
Hauteur | 517 mm |
Profondeur | 84 mm |
Poids | 5.05 kg |
Engagement des fabricants | RE100, SBTi |
CO₂-Emission | 146.45 kg |
Largeur | 892 mm |
Hauteur | 539 mm |
Profondeur | 210 mm |
Largeur du pied | 771 mm |
Poids avec pieds | 5.10 kg |
Longueur | 98 cm |
Largeur | 12.50 cm |
Hauteur | 61 cm |
Poids | 8 kg |
Taux de recours en garantie
Source: Digitec Galaxus- 7.Xiaomi1.7 %
- 11.Toshiba1.8 %
- 12.Panasonic2 %
- 13.Hisense2.2 %
- 14.Philips2.4 %
Durée de la garantie
Source: Digitec Galaxus- 9.Hisense TV8 jours
- 10.Panasonic9 jours
- 10.Philips9 jours
- 12.LG10 jours
- 13.Sharp11 jours
Taux de retour
Fréquence à laquelle un produit de cette marque est retourné dans la catégorie « TV ».
Source: Digitec Galaxus- 7.Sharp3.3 %
- 8.Toshiba3.5 %
- 9.Philips3.6 %
- 10.Thomson3.7 %