LG OLED65B6ELC
65", OLED, 4KPlus de 10 pièces en stock chez le fournisseur
Informations sur le produit
Le LG OLED65B6ELC est un téléviseur intelligent de pointe, doté d'une impressionnante diagonale d'écran de 165,1 cm (65 pouces) et d'une résolution 4K Ultra HD de 3840 x 2160 pixels. La technologie OLED offre des couleurs vives et un noir profond, tandis que la technologie d'interpolation de mouvement garantit une représentation fluide des images. Avec un temps de réponse de seulement 0,1 ms, ce téléviseur est idéal pour les films d'action et les jeux. Le rapport d'aspect natif de 16:9 et la fréquence de rafraîchissement de 120 Hz offrent une expérience de visionnage optimale. Le LG OLED65B6ELC prend en charge divers formats de signal numérique et est équipé du Wi-Fi ainsi que d'Ethernet/LAN pour une connexion Internet facile. Le système d'exploitation convivial webOS permet d'accéder à une multitude de services de streaming et d'applications, tandis que le contrôle vocal via Amazon Alexa offre un confort supplémentaire.
- Technologie OLED pour des couleurs vives et un noir profond
- Temps de réponse de seulement 0,1 ms pour des mouvements fluides
- Prend en charge Dolby Vision et HDR10 Pro pour une plage dynamique améliorée
- Wi-Fi intégré et Ethernet pour une connexion réseau facile.
Taille de l'écran | 65" |
Technologie d'affichage | OLED |
Résolution de l'image | 4K |
Plage dynamique | Dolby Vision, HDR10 Pro |
Taux de rafraîchissement natif | 120 Hz |
Connexions vidéo | HDMI (4x) |
Poids | 17.10 kg |
Numéro d'article | 69988687 |
Fabricant | LG |
Catégorie | TV |
Réf. du fabricant | OLED65B6ELC.API |
Date de sortie | 30/4/2026 |
Couleur | Marron |
Couleur exacte | Brown |
Type de téléviseur | Smart TV |
Taille de l'écran | 65" |
Diagonale d'écran (cm) | 164 cm |
Résolution de l'image | 4K |
Définition de l'écran | 3840 x 2160 pixels |
Format d'image | 16:9 |
Puissance nominale audio | 20 W |
Système d'exploitation | webOS |
TV numérique | DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2 |
Haut-parleurs intégrés | Stéréo (2.0) |
Modes d'image | Jeu |
Type de pied | Pieds latéraux |
Autres fonctions | Commandes vocales, EPG, Navigateur Web |
Formats audio | Dolby Atmos, Dolby Digital |
Formats vidéo | VP9 |
Support mural VESA | 400 x 400 mm |
Montage | Pied de sol |
Connexions vidéo | HDMI (4x) |
Ports de données | Emplacement CI (1x) |
Ports USB | USB-A |
Ports USB exacte | USB-A 2.0 (1x) |
Ports réseau | RJ45 (1x) |
Transmission sans fil | Airplay 2, Bluetooth, Chromecast, WiFi |
Fonctionnalités HDMI | ARC, eARC, HDMI 2.1 |
Nombre de slots Ci+ | 1x |
Consommation d'énergie | 20 W |
Consommation électrique (en veille) | 0.50 W |
Classe d'efficacité énergétique | F, G |
Contenu de la livraison | Télécommande incluse |
Écosystème domotique | Amazon Alexa, Apple Siri, Assistant Google |
Norme de communication | Amazon Alexa, Apple Siri, Assistant Google |
Largeur | 1449 mm |
Hauteur | 832 mm |
Profondeur | 45.90 mm |
Poids | 17.10 kg |
CO₂-Emission | 1079.81 kg |
Largeur | 1449 mm |
Hauteur | 832 mm |
Profondeur | 45.90 mm |
Largeur du pied | 1069 mm |
Poids avec pieds | 17.30 kg |
Taux de recours en garantie
Source: Digitec Galaxus- 2.TCL1.3 %
- 2.Thomson1.3 %
- 4.LG1.4 %
- 5.Hisense TV1.5 %
- 5.Samsung1.5 %
Durée de la garantie
Source: Digitec Galaxus- 9.Hisense TV8 jours
- 10.Panasonic9 jours
- 10.Philips9 jours
- 12.LG10 jours
- 13.Sharp11 jours
Taux de retour
Fréquence à laquelle un produit de cette marque est retourné dans la catégorie « TV ».
Source: Digitec Galaxus- 1.TCL1.9 %
- 2.Hisense TV2.6 %
- 2.LG2.6 %
- 4.Sony2.7 %
- 5.Samsung3 %