LG OLED42C57LA
42", C5, OLED, 4K, 2025, CH
Livré demain
Plus de 10 pièces en stock
livraison gratuite
Informations sur le produit
  • Prend en charge un jeu fluide jusqu'à 4K @ 144 Hz
  • Fonctions AI intégrées pour une qualité d'image et de son optimisée
  • Mode Ambient Filmmaker pour une expérience de visionnage immersive
  • Compatible avec Dolby Vision et Dolby Atmos pour un son de haute qualité
  • Support HGiG pour une représentation HDR impressionnante.
Spécifications principales
Taille de l'écran
42"
Technologie d'affichage
OLED
Résolution de l'image
4K
Plage dynamique
Dolby VisionHDR10HLG
Taux de rafraîchissement natif
144 Hz
Connexions vidéo
HDMI (4x)
Poids
9.80 kg
Documents
Fiche technique.pdf
Informations générales
Numéro d'article
Fabricant
LG
Catégorie
TV
Réf. du fabricant
OLED42C57LA.AVS
Date de sortie
15/3/2025
Classement des ventes dans Catégorie TV
55 de 2111
Est probablement équipé d'un adaptateur secteur
Non
Couleur
Couleur
Noir
Couleur exacte
Noir
Propriétés du téléviseur
Type de téléviseur
Téléviseur OLED
Code pays
CH
Année du modèle
2025
Série
C5
Design
Mat
Propriétés de l'écran
Taille de l'écran
42"
Rétroéclairage
autoluminescent
Diagonale d'écran (cm)
106 cm
Affichage
OLED
Technologie d'affichage
Technologie de la dalle
IPS
Résolution de l'image
4K
Définition de l'écran
3840 x 2160 pixels
Plage dynamique
Dolby VisionHDR10HLG
Taux de rafraîchissement natif
144 Hz
Format d'image
16:9
Équipement + Fonctions
Puissance nominale audio
20 W
Système d'exploitation
webOS
TV numérique
AnalogiqueDVB-CDVB-SDVB-S2DVB-TDVB-T2
Haut-parleurs intégrés
Dolby AtmosStéréo (2.0)
Type de pied
Pieds latéraux
Caractéristiques de l'IA
AI ConciergeContrôle de la luminosité AI
Autres fonctions
Commandes vocales
Montage
Support mural VESA
300 x 200 mm
Montage
Pied de sol
Connexions
Connexions vidéo
HDMI (4x)
Connexions audio
Jack 3.5mm (1x)Sortie audio numérique (1x)
Ports de données
Emplacement CI (1x)
Ports USB
USB-A
Ports USB exacte
USB-A 2.0 (3x)
Ports réseau
RJ45 (1x)
Transmission sans fil
Airplay 2BluetoothWiFi
Fonctionnalités HDMI
eARCHDMI 2.1
Nombre de slots Ci+
1x
Alimentation
Consommation d'énergie
40 W
Consommation électrique (en veille)
0.50 W
Tension d’entrée
100 - 240 V