Godox AD300Pro
Tête de flash, 300 Ws10 pièces en stock
Informations sur le produit
Le Godox AD300 PRO TTL est un flash de 300 W de puissance avec batterie intégrée. Sa compacité, son nouveau design et ses dernières technologies permettent aux photographes de repousser les limites de leurs possibilités. Le flash est équipé d'une batterie intégrée de 2600 mAh qui vous permet de prendre jusqu'à 320 photos à puissance maximale. Grâce à sa tête de flash ronde, l'AD300PRO offre les effets d'éclairage doux et progressifs typiques des flashes de studio professionnels. Lumière pilote intégrée, bicolore, ampoule LED 10 W. Le temps de recharge du flash Godox AD300 PRO TTL ne dépasse pas 1,5 seconde et grâce au récepteur intégré, vous pouvez activer et contrôler le flash sans fil jusqu'à 100 m de distance. Quelle que soit la puissance sélectionnée, le flash est extrêmement précis et les variations de la balance des blancs ne dépassent pas +/- 75K. En mode standard, la balance des blancs est de 5600 +/- 200K. Le AD300PRO est compatible avec les fonctions TTL des fabricants les plus courants et prend en charge la capacité HSS. Grâce à sa tête ronde, il s'adapte à la plupart des accessoires déjà développés par Godox, ce qui vous permet d'obtenir différents effets d'éclairage. L'AD300 Pro est également compatible avec les batteries AD200 et AD200 Pro. La batterie se recharge en moins de 2,5 heures.
Température de couleur | 5600 K |
Alimentation | Fonctionnement sur batterie |
Numéro d'article | 13259950 |
Fabricant | Godox |
Catégorie | Flash studio |
Réf. du fabricant | AD300PRO |
Date de sortie | 14/7/2020 |
Classement des ventes dans Catégorie Flash studio | 10 de 192 |
Est probablement équipé d'un adaptateur secteur | Non |
Groupe de matériaux | Matières plastiques, Métal |
Couleur | Noir |
Couleur exacte | Noir |
Type de flash studio | Tête de flash |
Max. Puissance du flash | 300 Ws |
Modélisation de lumière | 12 W |