Maggi

Hersteller

Top-Kategorien von Maggi

Fertiggerichte

FertiggerichteFertiggerichte

Suppen + Fonds

Suppen + FondsSuppen + Fonds

Gewürze + Kräuter

Gewürze + KräuterGewürze + Kräuter

Würzsauce + Dip

Würzsauce + DipWürzsauce + Dip

Am besten bewertete Maggi Produkte

Maggi 5 Minuten Terrine (56 g, 1 Stk.)
Fertiggerichte
CHF2.90 bei 4 Stück CHF51.79/1kg

Maggi 5 Minuten Terrine

Maggi Gemüse Bouillon Pulver (292 g)
Suppen + Fonds
CHF8.50 bei 4 Stück CHF29.11/1kg

Maggi Gemüse Bouillon Pulver

Maggi Hochzeitssuppe (57 g)
Suppen + Fonds
CHF1.40 bei 4 Stück CHF24.56/1kg

Maggi Hochzeitssuppe

Top-Diskussionen in Maggi

Zum Forum
Logo der Marke Maggi

Maggi

Julius Maggi, Gründer der Marke, die heute noch seinen Namen trägt, hatte einen Traum: Ende des 19. Jahrhunderts wollte er Lebensmittel entwickeln, die so unverzichtbar werden sollten wie Salz und Pfeffer; Lebensmittel, mit denen man sich zu einem vernünftigen Preis ernähren konnte. Er wollte eine Marke erschaffen, die niemand jemals vergessen würde. Seine Gewürze, Suppen und Bouillons haben die roten und goldenen Farben der Verpackungen zum Markenzeichen gemacht.
Mit dem vielfältigen Produktangebot zauberst du im Handumdrehen köstliche Gerichte. Da ist für jeden genau das Richtige dabei.