Du bist nicht mit dem Internet verbunden.
CHF 22.90

The Tall Man

You don't find him ... he finds you.

Art-Nr 7387583
ca. 9 – 11 Tage

Verfügbarkeit

Postversand

  • ca. 9 – 11 Tage

Abholen

  • Eine Abholung dieses Produktes ist leider nicht möglich.

Alle Angaben ohne Gewähr.

Angebot von
i

Angebot eines Drittanbieters

Dieses Produkt wird durch einen Drittanbieter geliefert. Die Auftragsabwicklung läuft über uns, der Verkaufsvertrag kommt aber zwischen dir und dem Anbieter zustande.


Ex Libris CH
The Tall Man Produktbild
CHF 22.90

The Tall Man

Beschreibung

The most spine-tingling thriller of 2018... The Tall Man is a gripping blend of dark psychological suspense and spooky chills that will be perfect for fans of Ruth Ware, Stephen King, and Sarah Pinborough's Behind Her Eyes. A senseless murder. A terrifying legend. A family haunted. 1990: In the darkest woods, three girls go looking for the Tall Man. 2000: A young mother disappears, leaving behind her husband and baby daughter. 2018: A teenage girl is charged with murder, and her trial will shock the world. Three chilling events, connected by one shadowy figure. The Tall Man is coming... 'A must-read summer chiller' - Daily Express 'If you read just one psychological suspense novel this year, make it Phoebe Locke's The Tall Man' - CultureFly 'I couldn't put the book down' - Amy Engel, bestselling author of The Roanoke Girls.mehr

Spezifikationen

Die wichtigsten Spezifikationen auf einen Blick

Jahr2018

Allgemeine Informationen

Verlag Headline
Produkttyp Sonstige Literatur (EN)
Artikelnummer7387583
Release-Datum14.06.2018

Kategorisierung

Buchtyp
Sonstige Literatur
Sprache Buch
Englisch
i

Englisch

Die englische Sprache (engl. „English“) bildet zusammen mit dem Deutschen, dem Niederländischen, dem Niederdeutschen, dem Afrikaans und den friesischen Sprachen den westlichen Zweig der germanischen Sprachen.
Englisch ist eine Weltsprache, die weiter verbreitet ist als jede andere (die meistgesprochene Muttersprache ist dagegen hochchinesisch). Das Englische wird in den Schulen vieler Länder als erste Fremdsprache gelehrt (siehe Englischunterricht) und ist offizielle Sprache der meisten internationalen Organisationen. Viele davon nutzen daneben noch andere offizielle Sprachen.
Heute sind weltweit etwa 340 Millionen Menschen anglophon, das heisst: sie sprechen Englisch als Muttersprache. Weitere 170 Millionen Menschen beherrschen es als Zweitsprache, so dass das Englische auf insgesamt 510 Millionen Sprecher kommt.

Mehr Infos...

Buch Eigenschaften

Jahr
2018
Anzahl Seiten
368

Produktinformationen

Author Phoebe Locke
Year 2018
Pages 360
Medium Kartonierter Einband (Kt)
Isbn 1472249240
Product Eng
Subtitle Englisch

Bitte klicke direkt auf die fehlerhaften Daten, um auf das Meldeformular zu gelangen.

Alternativ kannst du einen allgemeinen Fehler-Bericht erfassen (falsches Bild, ungeeignete Zubehör usw.). Dieses Tool ist nicht für Fragen über Produkte gedacht. Bei Fragen wende dich bitte an unseren Kundendienst.

Abbrechen

Falsche Daten melden

Korrekturmeldung

Kommentar

Falsche Daten melden

Rückgabe und Garantie

Keine Garantie
14 Tage Rückgaberecht
i

14 Tage Rückgaberecht

Dieses Produkt stammt von einem Drittanbieter und kann innert 14 Tagen nach Versand retourniert werden.

Rückgabe und Garantie

Um eine Rückgabe oder einen Garantiefall anzumelden, kannst du unseren vereinfachten Retourenprozess verwenden: Rückgabe und Garantie

Bitte verwende unseren vereinfachten Garantieprozess. Dort wird die Dauer der Garantie korrekt ausgewiesen. Ebenfalls werden von dir gekaufte Garantieverlängerungen berücksichtigt. Damit stellst du sicher, dass deine Rückgabe oder dein Garantiefall möglichst schnell und einfach verarbeitet werden kann.

Verfügbarkeit

Postversand

Voraussichtlicher Liefertermin: ca. 9 – 11 Tage
Nicht an Lager beim Lieferanten

Eine Abholung dieses Produktes ist leider nicht möglich.

Alle Angaben ohne Gewähr.

Fragen zum Produkt

Es wurden noch keine Fragen gestellt.

Hast du eine Frage? Frag die Galaxus Community.

Hast du eine Frage an die Community?

Es gelten die Community-Bedingungen.
Bei Fragen zu einem Auftrag melde dich bitte direkt beim Kundendienst.

Produktbewertungen

Deine Bewertung

The Tall Man The Tall Man