Du bist nicht mit dem Internet verbunden.
CHF 21.90

The Rise & Fall of Great Powers

A Novel

Art-Nr 8602823
ca. 7 – 9 Tage

Verfügbarkeit

Postversand

  • ca. 7 – 9 Tage

Abholen

  • Eine Abholung dieses Produktes ist leider nicht möglich.

Alle Angaben ohne Gewähr.

Angebot von
i

Angebot eines Drittanbieters

Dieses Produkt wird durch einen Drittanbieter geliefert. Die Auftragsabwicklung läuft über uns, der Verkaufsvertrag kommt aber zwischen dir und dem Anbieter zustande.


Ex Libris CH
The Rise & Fall of Great Powers Produktbild
CHF 21.90

The Rise & Fall of Great Powers

Beschreibung

NAMED ONE OF THE BEST BOOKS OF THE YEAR BY NPR - The Seattle Times - The Globe and Mail - Kirkus Reviews - Daily Mail - The Vancouver Sun For fans of Jennifer Egan, Dave Eggers, and Donna Tartt - the brilliant, intricately woven new novel by Tom Rachman, author of The Imperfectionists Following one of the most critically acclaimed fiction debuts in years, New York Times bestselling author Tom Rachman returns with a brilliant, intricately woven novel about a young woman who travels the world to make sense of her puzzling past. Tooly Zylberberg, the American owner of an isolated bookshop in the Welsh countryside, conducts a life full of reading, but with few human beings. Books are safer than people, who might ask awkward questions about her life. She prefers never to mention the strange events of her youth, which mystify and worry her still. Taken from home as a girl, Tooly found herself.mehr

Spezifikationen

Die wichtigsten Spezifikationen auf einen Blick

Jahr2014

Allgemeine Informationen

Verlag English Books
Produkttyp Sonstige Literatur (EN)
Artikelnummer8602823

Kategorisierung

Buchtyp
Sonstige Literatur
Sprache Buch
Englisch
i

Englisch

Die englische Sprache (engl. „English“) bildet zusammen mit dem Deutschen, dem Niederländischen, dem Niederdeutschen, dem Afrikaans und den friesischen Sprachen den westlichen Zweig der germanischen Sprachen.
Englisch ist eine Weltsprache, die weiter verbreitet ist als jede andere (die meistgesprochene Muttersprache ist dagegen hochchinesisch). Das Englische wird in den Schulen vieler Länder als erste Fremdsprache gelehrt (siehe Englischunterricht) und ist offizielle Sprache der meisten internationalen Organisationen. Viele davon nutzen daneben noch andere offizielle Sprachen.
Heute sind weltweit etwa 340 Millionen Menschen anglophon, das heisst: sie sprechen Englisch als Muttersprache. Weitere 170 Millionen Menschen beherrschen es als Zweitsprache, so dass das Englische auf insgesamt 510 Millionen Sprecher kommt.

Mehr Infos...

Buch Eigenschaften

Jahr
2014
Anzahl Seiten
400

Produktinformationen

Author Tom Rachman
Year 2014
Pages 400
Medium Kartonierter Einband (Kt)
Isbn 978-0-8129-9904-4
Product En
Subtitle Englisch

Bitte klicke direkt auf die fehlerhaften Daten, um auf das Meldeformular zu gelangen.

Alternativ kannst du einen allgemeinen Fehler-Bericht erfassen (falsches Bild, ungeeignete Zubehör usw.). Dieses Tool ist nicht für Fragen über Produkte gedacht. Bei Fragen wende dich bitte an unseren Kundendienst.

Abbrechen

Falsche Daten melden

Korrekturmeldung

Kommentar

Falsche Daten melden

Rückgabe und Garantie

Keine Garantie
14 Tage Rückgaberecht
i

14 Tage Rückgaberecht

Dieses Produkt stammt von einem Drittanbieter und kann innert 14 Tagen nach Versand retourniert werden.

Rückgabe und Garantie

Um eine Rückgabe oder einen Garantiefall anzumelden, kannst du unseren vereinfachten Retourenprozess verwenden: Rückgabe und Garantie

Bitte verwende unseren vereinfachten Garantieprozess. Dort wird die Dauer der Garantie korrekt ausgewiesen. Ebenfalls werden von dir gekaufte Garantieverlängerungen berücksichtigt. Damit stellst du sicher, dass deine Rückgabe oder dein Garantiefall möglichst schnell und einfach verarbeitet werden kann.

Verfügbarkeit

Postversand

Voraussichtlicher Liefertermin: ca. 7 – 9 Tage
Nicht an Lager beim Lieferanten

Eine Abholung dieses Produktes ist leider nicht möglich.

Alle Angaben ohne Gewähr.

Fragen zum Produkt

Es wurden noch keine Fragen gestellt.

Hast du eine Frage? Frag die Galaxus Community.


Hast du eine Frage an die Community?

Es gelten die Community-Bedingungen.
Bei Fragen zu einem Auftrag melde dich bitte direkt beim Kundendienst.

Produktbewertungen

Deine Bewertung

Inwiefern erfüllt das Produkt deine Erwartungen?

The Rise & Fall of Great Powers The Rise & Fall of Great Powers