Du bist nicht mit dem Internet verbunden.
Neu
CHF 22.90

The Library of Ice

Readings from a Cold Climate

Art-Nr 9089733
Mehr als 3 Monate

Verfügbarkeit

Postversand

  • Mehr als 3 Monate

Abholen

  • Eine Abholung dieses Produktes ist leider nicht möglich.

Alle Angaben ohne Gewähr.

Details anzeigen

Angebot von
i

Angebot eines Drittanbieters

Dieses Produkt wird durch einen Drittanbieter geliefert. Die Auftragsabwicklung läuft über uns, der Verkaufsvertrag kommt aber zwischen dir und dem Anbieter zustande.


Ex Libris CH
The Library of Ice Produktbild
CHF 22.90

The Library of Ice

Beschreibung

A vivid and perceptive book combining memoir, scientific and cultural history with a bewitching account of landscape and place, which will appeal to readers of Robert Macfarlane, Roger Deakin and Olivia Laing. Long captivated by the solid yet impermanent nature of ice, by its stark, rugged beauty, acclaimed poet and writer Nancy Campbell sets out from the world's northernmost museum - at Upernavik in Greenland - to explore it in all its facets. From the Bodleian Library archives to the traces left by the great polar expeditions, from remote Arctic settlements to the ice houses of Calcutta, she examines the impact of ice on our lives at a time when it is itself under threat from climate change. The Library of Ice is a fascinating and beautifully rendered evocation of the interplay of people and their environment on a fragile planet, and of a writer's quest to define the value of her work.mehr

Spezifikationen

Für detaillierte Spezifikationen bitte auf "Mehr anzeigen" klicken.

Allgemeine Informationen

Verlag Simon & Schuster
Produkttyp Diverse Sachbücher (EN)
Artikelnummer9089733
Release-Datum01.11.2018

Produktinformationen

Author Nancy Campbell
Year 2018
Pages 400
Medium Kartonierter Einband (Kt)
Isbn 978-1-4711-6932-8
Edition Export/Airside
Product Eng
Subtitle Englisch

Bitte klicke direkt auf die fehlerhaften Daten, um auf das Meldeformular zu gelangen.

Alternativ kannst du einen allgemeinen Fehler-Bericht erfassen (falsches Bild, ungeeignete Zubehör usw.). Dieses Tool ist nicht für Fragen über Produkte gedacht. Bei Fragen wende dich bitte an unseren Kundendienst.

Abbrechen

Falsche Daten melden

Korrekturmeldung

Kommentar

Falsche Daten melden

Um mehr über das Produkt zu erfahren, besuche bitte die Herstellerwebsite oder kontaktiere uns: galaxus@galaxus.ch

Rückgabe und Garantie

Keine Garantie
14 Tage Rückgaberecht
i

14 Tage Rückgaberecht

Dieses Produkt stammt von einem Drittanbieter und kann innert 14 Tagen nach Versand retourniert werden.

Rückgabe und Garantie

Um eine Rückgabe oder einen Garantiefall anzumelden, kannst du unseren vereinfachten Retourenprozess verwenden: Rückgabe und Garantie

Bitte verwende unseren vereinfachten Garantieprozess. Dort wird die Dauer der Garantie korrekt ausgewiesen. Ebenfalls werden von dir gekaufte Garantieverlängerungen berücksichtigt. Damit stellst du sicher, dass deine Rückgabe oder dein Garantiefall möglichst schnell und einfach verarbeitet werden kann.

Verfügbarkeit

Postversand

Voraussichtlicher Liefertermin: Mehr als 3 Monate
Nicht an Lager beim Lieferanten

Eine Abholung dieses Produktes ist leider nicht möglich.

Alle Angaben ohne Gewähr.

Kunden Fragen und Antworten

Es wurden noch keine Fragen gestellt.

Hast du eine Frage? Frag die Galaxus Community.

Eine Frage stellen

Frag andere Kunden nach den Eigenschaften, Fähigkeiten oder Verwendung eines Produktes.
Bei Fragen zu einem Auftrag melde dich bitte direkt beim Kundendienst.

Für deine Beiträge in der Community gelten die Community-Bedingungen.

Kundenbewertungen

Dieses Produkt wurde noch nicht bewertet.

Hast du dieses Produkt verwendet? Teile deine Meinung mit der Galaxus Community.

Produkt bewerten
The Library of Ice The Library of Ice