Du bist nicht mit dem Internet verbunden.
How to Tame a Human Tornado Produktbild

How to Tame a Human Tornado

Beschreibung

The adventure continues for boy genius Nate Bannister and his best friend Delphine in the third and final book in the brilliant, madcap Genius Factor series, perfect for fans of David Solomons, David Walliams and geniuses everywhere! It's Friday the 13th again and Nate hasn't just done one really stupid thing. He hasn't even done the usual two or three crazy things. Oh no. No, this time he's hidden his inventions all over town. He's trying to avoid the Red Death Tea Society (the league of assassins who are trying to hunt him down). They know where Nate lives now, so his only choice is to hide his experiments in places they wouldn't think to look. But things are about to go very, very wrong. There will be: an overwhelming amount of toads, zebras running wild and lightning storms that just won't quit. Nate and Delphine have been in trouble before, but this has to be the most disastrous Fri.mehr

Spezifikationen

Die wichtigsten Spezifikationen auf einen Blick

Jahr2018

Allgemeine Informationen

Verlag Bloomsbury
Produkttyp Kinder- & Jugendbuch (EN)
Artikelnummer8700114
Release-Datum06.09.2018

Kategorisierung

Buchtyp
Kinder- & Jugendbuch
Sprache Buch
Englisch
i

Englisch

Die englische Sprache (engl. „English“) bildet zusammen mit dem Deutschen, dem Niederländischen, dem Niederdeutschen, dem Afrikaans und den friesischen Sprachen den westlichen Zweig der germanischen Sprachen.
Englisch ist eine Weltsprache, die weiter verbreitet ist als jede andere (die meistgesprochene Muttersprache ist dagegen hochchinesisch). Das Englische wird in den Schulen vieler Länder als erste Fremdsprache gelehrt (siehe Englischunterricht) und ist offizielle Sprache der meisten internationalen Organisationen. Viele davon nutzen daneben noch andere offizielle Sprachen.
Heute sind weltweit etwa 340 Millionen Menschen anglophon, das heisst: sie sprechen Englisch als Muttersprache. Weitere 170 Millionen Menschen beherrschen es als Zweitsprache, so dass das Englische auf insgesamt 510 Millionen Sprecher kommt.

Mehr Infos...

Buch Eigenschaften

Jahr
2018
Anzahl Seiten
384

Bitte klicke direkt auf die fehlerhaften Daten, um auf das Meldeformular zu gelangen.

Alternativ kannst du einen allgemeinen Fehler-Bericht erfassen (falsches Bild, ungeeignete Zubehör usw.). Dieses Tool ist nicht für Fragen über Produkte gedacht. Bei Fragen wende dich bitte an unseren Kundendienst.

Abbrechen

Falsche Daten melden

Korrekturmeldung

Kommentar

Falsche Daten melden

Rückgabe und Garantie

Keine Garantie
30 Tage Rückgaberecht - ungeöffnet
i

30 Tage Rückgaberecht - ungeöffnet

Dieses Produkt kann nur in ungeöffnetem Zustand retourniert werden.

Rückgabe und Garantie

Um eine Rückgabe oder einen Garantiefall anzumelden, kannst du unseren vereinfachten Retourenprozess verwenden: Rückgabe und Garantie

Bitte verwende unseren vereinfachten Garantieprozess. Dort wird die Dauer der Garantie korrekt ausgewiesen. Ebenfalls werden von dir gekaufte Garantieverlängerungen berücksichtigt. Damit stellst du sicher, dass deine Rückgabe oder dein Garantiefall möglichst schnell und einfach verarbeitet werden kann.

Verfügbarkeit

Postversand/Abholen

Aktuell nicht lieferbar und kein Liefertermin vorhanden.
Uns stehen momentan keine näheren Information zum Liefertermin zur Verfügung. Sobald ein Termin bekannt ist, wird dieser angezeigt.

Alle Angaben ohne Gewähr.

Fragen zum Produkt

Es wurden noch keine Fragen gestellt.

Hast du eine Frage? Frag die Galaxus Community.


Hast du eine Frage an die Community?

Es gelten die Community-Bedingungen.
Bei Fragen zu einem Auftrag melde dich bitte direkt beim Kundendienst.

Produktbewertungen

Deine Bewertung

Inwiefern erfüllt das Produkt deine Erwartungen?

How to Tame a Human Tornado How to Tame a Human Tornado