Du bist nicht mit dem Internet verbunden.
An Orphan's War Produktbild

An Orphan's War

Beschreibung

LIVERPOOL, 1940 When her childhood sweetheart Johnny is killed in action, Maxine Grey loses more than her husband she loses her best friend. Desperate to make a difference in this awful war, Maxine takes a nursing job at London's St Thomas's hospital. A BROKEN HEART She takes comfort in the attentions of a handsome surgeon, but Edwin Blake isn't all he seems. And as the Blitz descends on the capital, Maxine faces more heartache. When she returns to Liverpool, she harbours a secret. A BRAVE SPIRIT When Maxine is offered a job at a Dr Barnardo's orphanage, she hopes this is the second chance she has been looking for. Do the orphans know that she needs them as much as they need her? A gripping story of love, friendship and hope in the darkest of places. Molly Green is an exciting new voice in saga fiction, perfect for fans of Nadine Dorries and Katie Flynn.mehr

Spezifikationen

Die wichtigsten Spezifikationen auf einen Blick

Jahr2018

Allgemeine Informationen

Verlag HarperCollins
Produkttyp Roman (EN)
Artikelnummer8710712
Release-Datum03.05.2018

Kategorisierung

Buchtyp
Roman
Sprache Buch
Englisch
i

Englisch

Die englische Sprache (engl. „English“) bildet zusammen mit dem Deutschen, dem Niederländischen, dem Niederdeutschen, dem Afrikaans und den friesischen Sprachen den westlichen Zweig der germanischen Sprachen.
Englisch ist eine Weltsprache, die weiter verbreitet ist als jede andere (die meistgesprochene Muttersprache ist dagegen hochchinesisch). Das Englische wird in den Schulen vieler Länder als erste Fremdsprache gelehrt (siehe Englischunterricht) und ist offizielle Sprache der meisten internationalen Organisationen. Viele davon nutzen daneben noch andere offizielle Sprachen.
Heute sind weltweit etwa 340 Millionen Menschen anglophon, das heisst: sie sprechen Englisch als Muttersprache. Weitere 170 Millionen Menschen beherrschen es als Zweitsprache, so dass das Englische auf insgesamt 510 Millionen Sprecher kommt.

Mehr Infos...

Buch Eigenschaften

Jahr
2018
Anzahl Seiten
400

Bitte klicke direkt auf die fehlerhaften Daten, um auf das Meldeformular zu gelangen.

Alternativ kannst du einen allgemeinen Fehler-Bericht erfassen (falsches Bild, ungeeignete Zubehör usw.). Dieses Tool ist nicht für Fragen über Produkte gedacht. Bei Fragen wende dich bitte an unseren Kundendienst.

Abbrechen

Falsche Daten melden

Korrekturmeldung

Kommentar

Falsche Daten melden

Rückgabe und Garantie

Keine Garantie
30 Tage Rückgaberecht - ungeöffnet
i

30 Tage Rückgaberecht - ungeöffnet

Dieses Produkt kann nur in ungeöffnetem Zustand retourniert werden.

Rückgabe und Garantie

Um eine Rückgabe oder einen Garantiefall anzumelden, kannst du unseren vereinfachten Retourenprozess verwenden: Rückgabe und Garantie

Bitte verwende unseren vereinfachten Garantieprozess. Dort wird die Dauer der Garantie korrekt ausgewiesen. Ebenfalls werden von dir gekaufte Garantieverlängerungen berücksichtigt. Damit stellst du sicher, dass deine Rückgabe oder dein Garantiefall möglichst schnell und einfach verarbeitet werden kann.

Verfügbarkeit

Postversand/Abholen

Aktuell nicht lieferbar und kein Liefertermin vorhanden.
Uns stehen momentan keine näheren Information zum Liefertermin zur Verfügung. Sobald ein Termin bekannt ist, wird dieser angezeigt.

Alle Angaben ohne Gewähr.

Fragen zum Produkt

Es wurden noch keine Fragen gestellt.

Hast du eine Frage? Frag die Galaxus Community.


Hast du eine Frage an die Community?

Es gelten die Community-Bedingungen.
Bei Fragen zu einem Auftrag melde dich bitte direkt beim Kundendienst.

Produktbewertungen

Deine Bewertung

Inwiefern erfüllt das Produkt deine Erwartungen?

An Orphan's War An Orphan's War