Du bist nicht mit dem Internet verbunden.
CHF 535.–

HPE AJ764A, 82Q 8 Gb 2 Port Fibre Channel Host Bus Adapter

Art-Nr 711192
ca. 3 – 5 Tage 3 Stück versandbereit ab externem Lager

Verfügbarkeit

Postversand

  • ca. 3 – 5 Tage
    3 Stück versandbereit ab externem Lager

Abholen

  • Alle Standorte: ca. 5 – 7 Tage
    Aktuell 3 Stück beim Lieferanten an Lager

Bei sofortiger Bestellung.
Alle Angaben ohne Gewähr.

HPE AJ764A, 82Q 8 Gb 2 Port Fibre Channel Host Bus Adapter Nicht kategorisiert
CHF 535.–

HPE AJ764A, 82Q 8 Gb 2 Port Fibre Channel Host Bus Adapter

Beschreibung

HP AJ764A, 82Q 8 Gb 2 Port PCIe Fibre Channel-Hostbusadapter

Spezifikationen

Die wichtigsten Spezifikationen auf einen Blick

Anzahl Ports2

Allgemeine Informationen

Hersteller HPE
Produkttyp Storage Controller
i

Storage Controller

Ein Festplatten-Controller steuert die Zugriffe auf mehrere Festplatten (bspw. in grossen RAID-Systemen). Bei gängigen PCs ist er normalerweise bereits im Motherboard integriert, kann aber auch separat dazugekauft werden, um grössere Festplattenverbunde schneller und leistungsfähiger zu machen.

Bei digitec findest du Festplatten-Kontroller bekannter Marken wie Adaptec, Asus, Dawicontrol, Dell, Delock, Digitus, Exsys, Fujitsu, HPE, HighPoint, IBM, Intel, Lenovo, LSI und Supermicro.

Artikelnummer711192
Herstellernr.AJ764A
Release-Datum07.10.2013

Kontroller Eigenschaften

Hardwareschnittstelle
PCI-E x8
Steckkarte Formfaktor
Low Profile
i

Low Profile

Als "Low Profile PCI Card" wird in der Computertechnik ein Formfaktor für PCI- bzw. PCIe-Steckkarten bezeichnet, der in bestimmten Gehäusen mit begrenztem Platz Anwendung findet.

Mehr Infos...

Anzahl Ports
i

Anzahl Ports

Maximal Anzahl gleichzeitig nutzbarer Ports.

2

Eigenschaften

Externe Schnittstellen
Fiber Channel

Bitte klicke direkt auf die fehlerhaften Daten, um auf das Meldeformular zu gelangen.

Alternativ kannst du einen allgemeinen Fehler-Bericht erfassen (falsches Bild, ungeeignete Zubehör usw.). Dieses Tool ist nicht für Fragen über Produkte gedacht. Bei Fragen wende dich bitte an unseren Kundendienst.

Abbrechen

Falsche Daten melden

Korrekturmeldung

Kommentar

Falsche Daten melden

Rückgabe und Garantie

Defekt bei Erhalt (DOA) 30 Tage Bring-In
Garantie 24 Monate Bring-In

30 Tage Rückgaberecht

Ist das Produkt beschädigt, unvollständig oder ohne Originalverpackung? Dann können wir es leider nicht zurücknehmen.

Rückgabe und Garantie

Um eine Rückgabe oder einen Garantiefall anzumelden, kannst du unseren vereinfachten Retourenprozess verwenden: Rückgabe und Garantie

Bitte verwende unseren vereinfachten Prozess im Kundenkonto. Dort werden auch allfällige von dir gekaufte Garantieverlängerungen berücksichtigt. Damit stellst du sicher, dass dein Fall möglichst schnell und einfach verarbeitet werden kann.

Verfügbarkeit

Postversand

Voraussichtliche Lieferzeit ab externem Lager: ca. 3 – 5 Tage
3 Stück versandbereit ab externem Lager

Abholen

Alle Standorte

Voraussichtliche Lieferzeit: ca. 5 – 7 Tage
Aktuell 3 Stück beim Lieferanten an Lager

Bei sofortiger Bestellung. Alle Angaben ohne Gewähr.

Passendes Zubehör

Netzwerk Zubehör

ProCurve, 2m Multi-mode OM3 50/125um LC/LC (Netzwerk Zubehör)
CHF 56.50
HPE ProCurve, 2m Multi-mode OM3 50/125um LC/LC (Netzwerk Zubehör)

Verfügbarkeit

Postversand

  • ca. 10 – 12 Tage
    Aktuell 3 Stück beim Lieferanten an Lager

Abholen

  • Alle Standorte: ca. 8 – 10 Tage
    Aktuell 3 Stück beim Lieferanten an Lager

Bei sofortiger Bestellung.
Alle Angaben ohne Gewähr.

Details anzeigen

Ist Zubehör von

Server

  • ProLiant DL380 Gen9 (Intel Xeon E5-2620 v4, 16GB, 2.5")
  • ProLiant DL380 Gen9 (Intel Xeon E5-2620 v4, 16GB, 2.5")
  • ProLiant DL380 Gen9 (Intel Xeon E5-2620 v4, 16GB, 2.5")
CHF 3173.–statt vorher 4198.–1
HPE ProLiant DL380 Gen9 (Intel Xeon E5-2620 v4, 16GB, 2.5")

Verfügbarkeit

  • Unbekannt

Alle Angaben ohne Gewähr.

Details anzeigen

+4

Fragen zum Produkt

Es wurden noch keine Fragen gestellt.

Hast du eine Frage? Frag die Galaxus Community.


Hast du eine Frage an die Community?

Es gelten die Community-Bedingungen.
Bei Fragen zu einem Auftrag melde dich bitte direkt beim Kundendienst.

Produktbewertungen

Deine Bewertung

Inwiefern erfüllt das Produkt deine Erwartungen?

HPE AJ764A, 82Q 8 Gb 2 Port Fibre Channel Host Bus Adapter HPE AJ764A, 82Q 8 Gb 2 Port Fibre Channel Host Bus Adapter