Du bist nicht mit dem Internet verbunden.
Edimax Pro MG-10GAMA SFP+ Modul Produktbild
CHF 68.–

Edimax Pro MG-10GAMA SFP+ Modul

Beschreibung

Die Small Form-Factor (SFP) Pluggable 10 Gigabit Module der Serie MG-10G, verlängern die Distanz der Strecken für die Netzwerkübertragung. An Switchen angeschlossen haben die Module basierend auf dem Netzwerkbedarf die Fähigkeit, Distanzen auf mehrere Kilometer zu erweitern, was wiederum die Kosten senkt. Die SFP-Module der Serie MG-10G sind auch kompatibel mit einer breiten Palette von 10 Gigabit Ethernet Switchen für Anwendungen von Unternehmen, Datenzentren und Dienstleistern.mehr

Spezifikationen

Für detaillierte Spezifikationen bitte auf "Mehr anzeigen" klicken.

Allgemeine Informationen

Hersteller Edimax Pro
Produkttyp Netzwerkadapter
i

Netzwerkadapter

Netzwerkadapter ermöglichen es dir, deinen Computer an das lokale Netzwerk anzuschliessen. Im Gegensatz zu früher verfügen heute bereits fast alle Motherboards über einen integrierten Netzwerkanschluss mit RJ45 Buchse. Ein Netzwerkadapter wird somit nur noch benötigt, um eine weitere, schnellere oder auch drahtlose Verbindung hinzuzufügen. Um eine drahtlose Netzwerkverbindung herzustellen, erfreuen sich USB-Sticks oder PCI-E Mini Cards einer immer grösseren Beliebtheit gegenüber Einbaukarten. Möchtest du ein Bluetooth fähiges Gerät an deinen PC anschliessen, es fehlt aber eine Bluetooth-Schnittstelle, lässt sich auch dieses Manko via USB Stick beheben.

Hier bieten wir dir diverse Produkte bekannter Marken wie Asus, AVM, Delock, Digitus, D-LINK, edimax, Exsys, Hama, Intel, Linksys, Netgear, TP-LINK, Trendnet und Zyxel.

Mehr Infos...

Artikelnummer6896413
Herstellernr.MG-10GAMA
Externe Links Herstellerseite (de)

Produktinformationen

Transmission Duplex
Übertragungstechnik Multimode
Wellenlänge 850
Anschluss LC
Datendurchsatz 10
Reichweite 300
Betriebstemperatur max. 70
Modultyp SFP+

Bitte klicke direkt auf die fehlerhaften Daten, um auf das Meldeformular zu gelangen.

Alternativ kannst du einen allgemeinen Fehler-Bericht erfassen (falsches Bild, ungeeignete Zubehör usw.). Dieses Tool ist nicht für Fragen über Produkte gedacht. Bei Fragen wende dich bitte an unseren Kundendienst.

Abbrechen

Falsche Daten melden

Korrekturmeldung

Kommentar

Falsche Daten melden

Um mehr über das Produkt zu erfahren, besuche bitte die Herstellerwebsite oder kontaktiere uns: galaxus@galaxus.ch

Rückgabe und Garantie

Garantie 24 Monate Bring-In
30 Tage Rückgaberecht
i

30 Tage Rückgaberecht

Ist das Produkt beschädigt, unvollständig oder ohne Originalverpackung? Dann können wir es leider nicht zurücknehmen.

Rückgabe und Garantie

Um eine Rückgabe oder einen Garantiefall anzumelden, kannst du unseren vereinfachten Retourenprozess verwenden: Rückgabe und Garantie

Bitte verwende unseren vereinfachten Prozess im Kundenkonto. Dort werden auch allfällige von dir gekaufte Garantieverlängerungen berücksichtigt. Damit stellst du sicher, dass dein Fall möglichst schnell und einfach verarbeitet werden kann.

Garantieleistungen

Garantieverlängerung

Garantieverlängerung

Verlängerung der Herstellergarantie.

auf 3 Jahre CHF 9.10
auf 5 Jahre CHF 13.50

Weitere Informationen zu Garantieleistungen

Verfügbarkeit

Postversand

Voraussichtliche Lieferzeit ab externem Lager: ca. 2 – 4 Tage
1 Stück versandbereit ab externem Lager

Abholen

Alle Standorte

Voraussichtliche Lieferzeit: ca. 3 – 5 Tage
Aktuell 1 Stück beim Lieferanten an Lager

Bei sofortiger Bestellung. Alle Angaben ohne Gewähr.

Fragen zum Produkt

Es wurden noch keine Fragen gestellt.

Hast du eine Frage? Frag die Galaxus Community.


Hast du eine Frage an die Community?

Es gelten die Community-Bedingungen.
Bei Fragen zu einem Auftrag melde dich bitte direkt beim Kundendienst.

Produktbewertungen

Deine Bewertung

Inwiefern erfüllt das Produkt deine Erwartungen?

Edimax Pro MG-10GAMA SFP+ Modul Edimax Pro MG-10GAMA SFP+ Modul