Du bist nicht mit dem Internet verbunden.
Digitus mini GBIC (SFP) Module, 20km Produktbild
CHF 33.20

Digitus mini GBIC (SFP) Module, 20km

Beschreibung

Mini GBIC SFP (Small Form Factor Pluggable) Modul, Bidirektionales WDM Modul - Nur eine Faser wird benötigt, Hohe Qualität und höchste Ausfallsicherheit, 1,25 Gbps maximale Datenrate, Enstspricht dem IEEE 802.3z Gigabit Standard/.

Spezifikationen

Für detaillierte Spezifikationen bitte auf "Mehr anzeigen" klicken.

Allgemeine Informationen

Hersteller Digitus
Produkttyp Server Zubehör
i

Server Zubehör

In diese Kategorie fällt jeglicher Zubehör für Server. Die Artikel hier reichen von diversen Server-Lizenzen über Laufwerke und Kabel bis hin zu Steckkarten. Wir bieten dir die gängigen Brands wie 3ware, Adaptec, APC, Asus, Chieftec, Dell, Delock, Exsys, GH, IBM, Intel, Lenovo, LevelOne, LSI, Microsoft, HPE, MicroStorage, Raidsonic, Supermicro, Tandberg Data, Zippy oder Fujitsu.

Artikelnummer10617968
Herstellernr.DN-81003
Release-Datum27.09.2017
Ist möglicherweise mit einem Stromadapter ausgestattet Ja
i

Für die Benutzung dieses Produktes wird möglicherweise ein Stromadapter benötigt. Sollte dies der Fall sein, befindet sich ein passender Adapter im Lieferumfang.

Produktinformationen

Datenübertragungsrate (Maximum) 1250 Mbit/s
Schnittstelle mini-GBIC
Optischer Kabelverbinder LC
Netzstandard IEEE 802.3z
SFP Transceiver-Typ LX,TX
Wellenlänge 1310 nm
Maximal mögliche Übertragungsstrecke 20000 m
Eingangsspannung 3.3 V
Zertifizierung EN 60825-1

Bitte klicke direkt auf die fehlerhaften Daten, um auf das Meldeformular zu gelangen.

Alternativ kannst du einen allgemeinen Fehler-Bericht erfassen (falsches Bild, ungeeignete Zubehör usw.). Dieses Tool ist nicht für Fragen über Produkte gedacht. Bei Fragen wende dich bitte an unseren Kundendienst.

Abbrechen

Falsche Daten melden

Korrekturmeldung

Kommentar

Falsche Daten melden

Um mehr über das Produkt zu erfahren, besuche bitte die Herstellerwebsite oder kontaktiere uns: galaxus@galaxus.ch

Rückgabe und Garantie

Defekt bei Erhalt (DOA) 5 Tage Bring-In
Garantie 24 Monate Bring-In

30 Tage Rückgaberecht

Ist das Produkt beschädigt, unvollständig oder ohne Originalverpackung? Dann können wir es leider nicht zurücknehmen.

Rückgabe und Garantie

Um eine Rückgabe oder einen Garantiefall anzumelden, kannst du unseren vereinfachten Retourenprozess verwenden: Rückgabe und Garantie

Bitte verwende unseren vereinfachten Prozess im Kundenkonto. Dort werden auch allfällige von dir gekaufte Garantieverlängerungen berücksichtigt. Damit stellst du sicher, dass dein Fall möglichst schnell und einfach verarbeitet werden kann.

Verfügbarkeit

Postversand/Abholen

Produkt vorübergehend nicht lieferbar. Kein Lieferdatum bekannt.
Nicht an Lager

Liefertermin anfragen

Das Lieferdatum ist unbekannt oder es sind keine Informationen vorhanden. Wenn du wissen möchtest wann das Produkt wieder verfügbar ist, kannst du hier deine E-Mail eintragen. Eine Anfrage bei unseren Lieferanten dauert üblicherweise 1-3 Tage. Wir werden dich danach automatisch über den nächstmöglichen Liefertermin benachrichtigen.

Alle Angaben ohne Gewähr.

Passendes Zubehör

Netzwerkkabel

  • Verlegekabel (100m, S/FTP, Kat. 7)
  • Verlegekabel (100m, S/FTP, Kat. 7)
CHF 80.–
Digitus Verlegekabel (100m, S/FTP, Kat. 7)
6

Verfügbarkeit

Postversand

  • Nur noch 4 Stück
    in unserem Lager

Abholen

  • Basel: morgen um 12:30
  • Bern: heute um 17:00
  • Dietikon: heute um 17:15
  • Genf: morgen um 14:00
  • Kriens: morgen um 13:00
  • Lausanne: morgen um 12:30
  • St. Gallen: morgen um 13:00
  • Winterthur: morgen um 12:00
  • Wohlen: heute um 16:00
  • Zürich: heute um 17:30

PickMup

Bei sofortiger Bestellung.
Alle Angaben ohne Gewähr.

Details anzeigen

+17

Telefon Zubehör

LC Fiber Pigtail  Loose Buffer 50/125 m 12 St. Farbcode DIN IEC 304 Länge 2m Klasse OM3
CHF 36.90
Digitus LC Fiber Pigtail Loose Buffer 50/125 m 12 St. Farbcode DIN IEC 304 Länge 2m Klasse OM3

Verfügbarkeit

  • Unbekannt

Alle Angaben ohne Gewähr.

Liefertermin anfragen

+4

Netzwerk Zubehör

Data Konverter

Gigabit Medienkonverter 10/100/1000Base-T zu SFP Inkl Netzteil 1xRJ45 1xSFP bis 80KM
CHF 50.30
Digitus Gigabit Medienkonverter 10/100/1000Base-T zu SFP Inkl Netzteil 1xRJ45 1xSFP bis 80KM

Verfügbarkeit

Postversand

  • ca. 9 – 11 Tage
    > 5 Stück versandbereit ab externem Lager

Abholen

  • Alle Standorte: ca. 2 Wochen
    Aktuell > 5 Stück beim Lieferanten an Lager

Bei sofortiger Bestellung.
Alle Angaben ohne Gewähr.

Details anzeigen

Ist Zubehör von

Netzwerkkabel

LC Fiber Pigtail  Loose Buffer 09/125 12 St. Farbcode DIN IEC 304 Singlemode OS2 Länge 2m
CHF 41.–
Digitus LC Fiber Pigtail Loose Buffer 09/125 12 St. Farbcode DIN IEC 304 Singlemode OS2 Länge 2m

Verfügbarkeit

  • Unbekannt

Alle Angaben ohne Gewähr.

Liefertermin anfragen

+17

Telefon Zubehör

LC Fiber Pigtail  Loose Buffer 50/125 m 12 St. Farbcode DIN IEC 304 Länge 2m Klasse OM3
CHF 36.90
Digitus LC Fiber Pigtail Loose Buffer 50/125 m 12 St. Farbcode DIN IEC 304 Länge 2m Klasse OM3

Verfügbarkeit

  • Unbekannt

Alle Angaben ohne Gewähr.

Liefertermin anfragen

+4

Netzwerk Zubehör

Data Konverter

Gigabit Medienkonverter 10/100/1000Base-T zu SFP Inkl Netzteil 1xRJ45 1xSFP bis 80KM
CHF 50.30
Digitus Gigabit Medienkonverter 10/100/1000Base-T zu SFP Inkl Netzteil 1xRJ45 1xSFP bis 80KM

Verfügbarkeit

Postversand

  • ca. 9 – 11 Tage
    > 5 Stück versandbereit ab externem Lager

Abholen

  • Alle Standorte: ca. 2 Wochen
    Aktuell > 5 Stück beim Lieferanten an Lager

Bei sofortiger Bestellung.
Alle Angaben ohne Gewähr.

Details anzeigen

Fragen zum Produkt

Es wurden noch keine Fragen gestellt.

Hast du eine Frage? Frag die Galaxus Community.


Hast du eine Frage an die Community?

Es gelten die Community-Bedingungen.
Bei Fragen zu einem Auftrag melde dich bitte direkt beim Kundendienst.

Produktbewertungen

Deine Bewertung

Inwiefern erfüllt das Produkt deine Erwartungen?

Digitus mini GBIC (SFP) Module, 20km Digitus mini GBIC (SFP) Module, 20km