Du bist nicht mit dem Internet verbunden.
D-Link DEM-310GT, 1-Port Mini GBIC Modul für 1000BaseLX (Transceiver) Nicht kategorisiert
CHF 53.70

D-Link DEM-310GT, 1-Port Mini GBIC Modul für 1000BaseLX (Transceiver)

Beschreibung

1-Port Mini GBIC Modul für 1000BaseLX (LC-Duplex), Mini GBIC Transceiver,1000BaseLX (LC-Duplex) max 550m 1x 1000 Mbit Singlemode Fiber LX (LC-Duplex) Port, Singlemode Fiber 9/125µm bis zu 10km, Full Duplex, 802.3x Flow-Control, Hot-Swappable.

Spezifikationen

Die wichtigsten Spezifikationen auf einen Blick

TypTransceiver

Allgemeine Informationen

Hersteller D-Link
Produkttyp Netzwerk Zubehör
i

Netzwerk Zubehör

Hier findest du ein riesiges Sortiment an nützlichem Zubehör für dein Netzwerk: Von Medienkonvertern, die es dir ermöglichen eine Glasfaserleitung in ein bestehendes Kupfernetzwerk zu intergieren, über Bundles für deinen Fiber 7 Anschluss bis hin zum Verlängerungskabel. Acces Point Controller sowie Antennen um das Maximum aus deinen LTE / HSPA / GSM Verbindungen rauszuholen, findest du hier ebenso wie Ethernet Kabel Tester. Das Sortiment umfasst ferner PoE Injektoren um Accesss Points, VoIP Telefone, IP Kameras (sofern mit Power over Ethernet Unterstützung) mit Daten und Strom zu versorgen. Folgende Marken sind im Sortiment vertreten: Abus, Axis, Cisco, Dell, D-Link, HPE, Netgear, TP-Link, Synology, Zyxel, Ubiquiti etc.

Artikelnummer242663
Herstellernr.dem-310gt
Release-Datum07.06.2006

Netzwerk Zubehör Eigenschaften

Netzwerk Zubehörtyp
Transceiver

Bitte klicke direkt auf die fehlerhaften Daten, um auf das Meldeformular zu gelangen.

Alternativ kannst du einen allgemeinen Fehler-Bericht erfassen (falsches Bild, ungeeignete Zubehör usw.). Dieses Tool ist nicht für Fragen über Produkte gedacht. Bei Fragen wende dich bitte an unseren Kundendienst.

Abbrechen

Falsche Daten melden

Korrekturmeldung

Kommentar

Falsche Daten melden

Downloads

Broschüre | 191.13 KB

Rückgabe und Garantie

Defekt bei Erhalt (DOA) 30 Tage Bring-In
Garantie 24 Monate Bring-In
30 Tage Rückgaberecht
i

30 Tage Rückgaberecht

Ist das Produkt beschädigt, unvollständig oder ohne Originalverpackung? Dann können wir es leider nicht zurücknehmen.

Rückgabe und Garantie

Um eine Rückgabe oder einen Garantiefall anzumelden, kannst du unseren vereinfachten Retourenprozess verwenden: Rückgabe und Garantie

Bitte verwende unseren vereinfachten Prozess im Kundenkonto. Dort werden auch allfällige von dir gekaufte Garantieverlängerungen berücksichtigt. Damit stellst du sicher, dass dein Fall möglichst schnell und einfach verarbeitet werden kann.

Verfügbarkeit

Postversand

Voraussichtliche Lieferzeit: 2-3 Wochen
Aktuell 1 Stück beim Lieferanten an Lager

Abholen

Alle Standorte

Voraussichtliche Lieferzeit: 2-3 Wochen
Aktuell 1 Stück beim Lieferanten an Lager

Bei sofortiger Bestellung. Alle Angaben ohne Gewähr.

Passendes Zubehör

Switch

DGS-1210-48
CHF 336.–
D-Link DGS-1210-48
1

Verfügbarkeit

  • ca. 10 – 12 Tage
    Aktuell > 5 Stück beim Lieferanten an Lager

Bei sofortiger Bestellung.
Alle Angaben ohne Gewähr.

Details anzeigen

Netzwerk Zubehör

DEM-311GTt, 1000BaseSX (Transceiver)
CHF 54.50
D-Link DEM-311GTt, 1000BaseSX (Transceiver)

Verfügbarkeit

Postversand

  • ca. 7 – 9 Tage
    Aktuell > 5 Stück beim Lieferanten an Lager

Abholen

  • Alle Standorte: ca. 5 – 7 Tage
    Aktuell > 5 Stück beim Lieferanten an Lager

Bei sofortiger Bestellung.
Alle Angaben ohne Gewähr.

Details anzeigen

Ist Zubehör von

Switch

Dlink 24 10/100/1000 Base-T Port
CHF 174.–statt vorher 337.–1
D-Link Dlink 24 10/100/1000 Base-T Port

Verfügbarkeit

  • ca. 10 – 12 Tage
    Aktuell > 5 Stück beim Lieferanten an Lager

Bei sofortiger Bestellung.
Alle Angaben ohne Gewähr.

Details anzeigen

+4

Fragen zum Produkt

Es wurden noch keine Fragen gestellt.

Hast du eine Frage? Frag die Galaxus Community.


Hast du eine Frage an die Community?

Es gelten die Community-Bedingungen.
Bei Fragen zu einem Auftrag melde dich bitte direkt beim Kundendienst.

Produktbewertungen

Gesamtbewertung

Ø 4.0 von 5 Sternen


Deine Bewertung

Inwiefern erfüllt das Produkt deine Erwartungen?


Die 1 nützlichsten Bewertungen

User samuel_eber
DEM-310GT, 1-Port Mini GBIC Modul für 1000BaseLX (Transceiver)

Macht genau das, was es soll.

Ein gutes, preiswertes Modul. Macht genau das, was es soll.

26.09.2018
0 Kommentare
Missbrauch melden

Du musst dich anmelden um einen Missbrauch zu melden.

D-Link DEM-310GT, 1-Port Mini GBIC Modul für 1000BaseLX (Transceiver) D-Link DEM-310GT, 1-Port Mini GBIC Modul für 1000BaseLX (Transceiver)