Du bist nicht mit dem Internet verbunden.
  • EdgeRouter 4
  • EdgeRouter 4
CHF 212.–
Ubiquiti EdgeRouter 4

Frage zu Ubiquiti EdgeRouter 4

User Anonymous

Kann ich hier einen beliebigen SFP Transceiver von einem anderen Anbieter einsetzen wenn keiner von Ubiquiti passt? Ich habe Fiber7 (bidi, 10km, SFP, tx1330,rx1490-1550, LC/PC to LC/APC). Hat nur 3km

15.05.2018
2 Antworten
Missbrauch melden

Du musst dich anmelden um einen Missbrauch zu melden.

User Jackobli

Ich habe beim grossen Bruder (EdgeRouter 8 Pro) den TP-Link TL-SM321B eingesetzt und der funktioniert seit drei Jahren tadellos. Wenn Digitec nun den ER-4 noch an Lager hätte, würde ich mich ja bei Gelegenheit bedienen ;-)

27.05.2018
Missbrauch melden

Du musst dich anmelden um einen Missbrauch zu melden.

User Quentin Aellen

Hallo

Es sollten andere funktionieren, beispielsweise: TP-LINK TL-SM311LS, SFP, LX/LC (Transceiver)
Hier eine LIste gemäss Ubiquiti: help.ubnt.com/hc/en-us/arti...-

Wir habens nicht probiert, können also nicht bestätigen.

Grüsse

22.05.2018
Missbrauch melden

Du musst dich anmelden um einen Missbrauch zu melden.

Bitte melde dich an.

Um eine neue Frage zu beantworten, musst du angemeldet sein.